Übersicht

Drehen Sie Ihr Device in die horizontale Ansicht, werden Ihnen auch die Spielstätten angezeigt

Künstler Tag/Uhrzeit Spielstätte
1. Gewinner Sparda Jazz Award
Paul Sennewalds BOP

Sonntag,
09.06.2019
19.30 - 21.00

Sparda-Bühne,
Marktplatz (am Rathaus)

2. Gewinner Sparda Jazz Award
Die Therapie

Samstag,
08.06.2019
20.45 - 22.00

Sparda-Bühne,
Marktplatz (am Rathaus)

3. Gewinner Sparda Jazz Award
Olga Dudkova Band

Freitag,
07.06.2019
20.30 - 22.00

Sparda-Bühne,
Marktplatz (am Rathaus)

Aloe Blacc

Samstag,
08.06.2019
20.30 - 21.45

Konzertzelt,
Burgplatz

Barbara Oxenfort Trio

Samstag,
08.06.2019
18.00 - 20.00

Weinhaus Tante Anna,
Andreasstraße 2

Basel & Söhngen Duo

Sonntag,
09.06.2019
17.00 - 18.15

Berger Kirche,
Berger Straße 18b

Benjamin Schaefer
QUIT FIRE

Samstag,
08.06.2019
20.30 - 22.00

Hotel Nikko Düsseldorf,
Immermannstr. 41

Blue in Green,
Jazz Gottesdienst

Freitag,
07.06.2019
18.30 - 19.30

Maxkirche,
Schulstraße 15

Bun-Jon & The Big Jive

Sonntag,
09.06.2019
16.00 - 18.00

Kö-Bühne, "Bücherbummel” auf der Kö,
Steinstraße Ecke/Königsallee

Climax Band Cologne

Samstag,
08.06.2019
19.30 - 22.00

Uerige,
Berger Straße 1

Coladera

Samstag,
08.06.2019
20.30 - 22.00

KIT Café,
Mannesmannufer 1b

Danny Latendorf

Freitag,
07.06.2019
20.45 - 22.00

FFT Juta,
Kasernenstraße 6

DJ Gärtner der Lüste

Sonntag,
09.06.2019
22.30 - open end

Stone im Ratinger Hof,
Ratinger Straße 10

DJ Mr Brown

Sonntag,
09.06.2019
21.00 - 2.00

KIT Café,
Mannesmannufer 1b

DJs Gottlob & Ostendorf

Freitag,
07.06.2019
21.00 - open end

KIT Café,
Mannesmannufer 1b

Dominic Galea Quartet

Donnerstag,
06.06.2019
20.00 - 21.15

Plenarsaal,
Rathaus am Marktplatz

Dominic Galea Quartet

Freitag,
07.06.2019
20.45 - 22.00

Forum der Stadtsparkasse Düsseldorf, Berliner Allee 33

Dominic J Marshall Trio

Samstag,
08.06.2019
20.30 - 22.00

FFT Juta,
Kasernenstraße 6

Eliana Burki

Freitag,
07.06.2019
20.00 - 21.30

Maxhaus (Klosterhof-Bistro),
Schulstraße 11

Fättes Blech

Freitag,
07.06.2019
21.30 - 23.00

Henkel-Saal im Schlösser Quartier Bohème,
Ratinger Straße 25

Giacomo Di Benedetto & Sonophonic & surprise guest

Donnerstag,
06.06.2019
21.30 - 22.45

Plenarsaal,
Rathaus am Marktplatz

Gumbo Jazzband

Samstag,
08.06.2019
16.00 - 19.00

Carsch-Haus-Pavillon,
Heinrich-Heine-Platz 1

Hot Pepper Jazzband

Freitag,
07.06.2019
17.00 - 20.00

Carsch-Haus-Pavillon,
Heinrich-Heine-Platz 1

Jam-Session der 27. schauinsland-reisen Jazz Rally Düsseldorf

Samstag,
08.06.2019
22.30 - open end

Breidenbacher Hof,
Königsallee 11/ Theodor-Körner-Straße

JayDee Brassband

Samstag,
08.06.2019
17.00 - 18.30

Schadow Arkaden,
Open Air Bühne Martin-Luther-Platz

Jazz à la flute present "Mrs Bo's cookbook"

Freitag,
07.06.2019
18.00 - 19.30

Deutsche Bundesbank (Foyer),
Berliner Allee 14

Jens Düppe Quartett

Samstag,
08.06.2019
18.30 - 20.00

Johanneskirche (Bachsaal),
Martin-Luther-Platz 39

Juan Prada Trío

Freitag,
07.06.2019
19.00 - 20.15

Forum der Stadtsparkasse Düsseldorf,
Berliner Allee 33

JugendJazzOrchester NRW

Freitag,
07.06.2019
17.45 - 20.00

Sparda-Bühne,
Marktplatz (am Rathaus)

Jürgen Dahmen

Sonntag,
09.06.2019
20.00 - 21.00

Ibach-Saal,
Berger Allee 2

KUF

Freitag,
07.06.2019
21.00 – 22.30

me & all hotel Düsseldorf,
Immermannstraße 23

Leona Berlin

Samstag,
08.06.2019
22.00 - 23.45

stilwerk (Basement),
Grünstraße 15,

Maciej Obara Quartet

Samstag,
08.06.2019
16.00 - 17.30

Landtag NRW,
Platz des Landtags 1

Maik Krahl Quartett

Samstag,
08.06.2019
16.00 - 17.15

Sparda-Bühne,
Marktplatz (am Rathaus)

Marialy Pacheco & friends "Duets“

Sonntag,
09.06.2019
16.00 - 17.30

Landtag NRW,
Platz des Landtags 1

Marion & Sobo Band

Sonntag,
09.06.2019
13.30 - 15.00

Sparda-Bühne,
Marktplatz (am Rathaus)

Martin Sasse Trio
feat. Harry Allen

Sonntag,
09.06.2019
20.00 - 21.30

Hotel Nikko Düsseldorf,
Immermannstraße 41

Matti Klein Soul Trio
feat. Pat Appleton

Sonntag,
09.06.2019
21.00 - 22.30

Stone im Ratinger Hof,
Ratinger Straße 10

Maya Fadeeva

Sonntag,
09.06.2019
12.15 - 13.45

Schadow Arkaden,
Open Air Bühne
Martin-Luther-Platz

Mezzoforte

Samstag,
08.06.2019
18.30 - 20.00

Konzertzelt,
Burgplatz

MF Robots

Freitag,
07.06.2019
18.30 - 20.00

Konzertzelt,
Burgplatz

Michel Meis Quartett

Samstag,
08.06.2019
18.00 - 19.30

FFT Juta,
Kasernenstrasse 6

Molass

Sonntag,
09.06.2019
17.30 - 19.00

Sparda-Bühne,
Marktplatz (am Rathaus)

Mr SaxoPete

Sonntag,
09.06.2019
18.30 - 20.30

Em Pöötzke,
Mertensgasse 6

Nik West

Freitag,
07.06.2019
20.30 - 22.00

Konzertzelt,
Burgplatz

Peter Baumgärtner
"Groove & Friends“ feat. Inga Lühning

Freitag,
07.06.2019
20.00 - 22.45

Sansibar by Breuninger,
Kö-Bogen, Königsallee 2

Peter Weiss Quintett
"The Good View"

Freitag,
07.06.2019
19.30 – 21.00

Ibach-Saal,
Berger Allee 2

PowerKraut

Sonntag,
09.06.2019
12.00 - 15.00

Carsch-Haus-Pavillon,
Heinrich-Heine-Platz 1

Renegade Brass Band

Samstag,
08.06.2019
22.00 - 23.30

Henkel-Saal im Schlösser Quartier Bohème,
Ratinger Straße 25

Rhythmussportgruppe

Freitag,
07.06.2019
19.30 - 21.00

Schadow Arkaden,
Open Air Bühne Martin-Luther-Platz

Rody Reyes &
Havanna
con Klasse

Samstag,
08.06.2019
19.30 - 21.00

Schadow Arkaden,
Open Air Bühne
Martin-Luther-Platz

Saxitude

Samstag,
08.06.2019
14.00 - 17.00

Kö-Bogen,
Königsallee 2 (div. Orte am Kö-Bogen)

Schwarzkaffee

Sonntag,
09.06.2019
15.00 - 17.00

Schadow Arkaden,
Open Air Bühne auf dem Martin-Luther-Platz

Sebastian Gahler Electric Project feat. Andy Hunter

Freitag,
07.06.2019
21.00 - 22.30

stilwerk (Basement),
Grünstraße 15

Shreveport Rhythm

Sonntag,
09.06.2019
19.00 - 22.00

Uerige,
Berger Straße 1

Simon Below Quartett

Freitag,
07.06.2019
19.00 - 20.15

FFT Juta,
Kasernenstraße 6

Small Medium

Samstag,
08.06.2019
18.15 - 19.30

Sparda-Bühne,
Marktplatz (am Rathaus)

Swinging Boogie & More

Samstag,
08.06.2019
17.30 - 19.00

Uerige,
Berger Straße 1

TAN

Samstag,
08.06.2019
19.00 - 20.30

Ibach-Saal,
Berger Allee 2

The Bourbon Street Stompers

Samstag,
08.06.2019
14.00 - 17.00

Uerige,
Berger Straße 1

The Haggis Horns

Sonntag,
09.06.2019
18.30 - 20.00

Konzertzelt,
Burgplatz

The Jolly Jazz Orchestra

Sonntag,
09.06.2019
14.00 - 18.00

Uerige,
Berger Straße 1

The Magic Boogie Show

Freitag,
07.06.2019
19.00 - 22.00

Uerige,
Berger Straße 1

The Syncopators

Sonntag,
09.06.2019
11.45 - 13.45

Hamm,
Jubiläumsbühne 625 Jahre Hamm,
De Blääk

Third World

Sonntag,
09.06.2019
20.30 - 22.00

Konzertzelt,
Burgplatz

Tilo Bunnies Trio

Sonntag,
09.06.2019
11.30 - 14.30

Meliã Düsseldorf am Hofgarten,
Inselstraße 2

Valk Kaufmann Duo -
„Köln trifft Berlin"

Sonntag,
09.06.2019
18.00 - 19.30

Ibach-Saal,
Berger Allee 2

Xaver Fischer Trio

Freitag,
07.06.2019
21.30 - 23.00

Stone im Ratinger Hof,
Ratinger Straße 10